Aguarde!

Institucional

Fundada no ano de 1995, a Brasmáquinas Comercio de Maquinas Agrícola e Irrigação LTDA localiza-se na cidade de Guanambi – Ba. Trabalhamos com produtos e projetos para irrigação, máquinas agrícolas, e somos distribuidores nacional das bombas submersas Giulli (marca própria), também somos concessionária STIHL.

Nossa loja atende parte do Norte de Minas Gerais, Sudoeste e parte do Oeste da Bahia, região está que em 2011 foi constituída nossa filial na cidade de Bom Jesus da Lapa.

Nosso horário de funcionamento e das 7:30 as 12:00 e das 14:00 as 17:30 de segunda a sexta, aos sábados funcionamos das 8:00 as 12:00.

Missão

A Brasmaquinas tem por objetivo disponibilizar produtos para irrigação e maquinas agrícolas do maior padrão de qualidade, gerando lucratividade a seus usuários de maneira a proporcionar resultados positivos em toda cadeia produtiva, gerando benefícios a toda sociedade.

Visão

Disponibilizar soluções de irrigação agrícola e obter 70% do nosso mercado regional até 2021.

Valores

Confiabilidade, transparência nas relações, comprometimento com os resultados em todos os elos da cadeia produtiva, preservação ambiental e inovação constante em serviços e agregados.

 

Equipe

Adriana Porto
Controladora de Almoxarife
adriana.porto@brasmaquinas.com.br
Bruna Castro
Vendedora revenda GIULLI
bruna.castro@brasmaquinas.com.br
CLAUDIO FERREIRA
DIRETOR
claudio.ferreira@brasmaquinas.com.br
Eliana Santos
Contas a Pagar
eliana.santos@brasmaquinas.com.br
Ícaro Silva
Projetista Vendedor VALLEY
icaro.silva@brasmaquinas.com.br
João Magalhães
Vendedor
joao.magalhaes@brasmaquinas.com.br
Lenivaldo Soares
Vendedor
lenivaldo.soares@brasmaquinas.com.br
Leotério Teixeira
Vendedor
leoterio.teixeira@brasmaquinas.com.br
Luiz Macedo
Supervisor de Montagem
luiz.macedo@brasmaquinas.com.br
Márcio Souza
Gerente de Vendas
marcio.souza@brasmaquinas.com.br
Natal Montalvão
Projetista
natal.montalvao@brasmaquinas.com.br
Sandra Castro
Gerente Financeiro
sandra.castro@brasmaquinas.com.br
Vilson Ramos
Vendedor
vilson.ramos@brasmaquinas.com.br